판콜에이 에스 차이 알려주세요(구로 30대중반/여 판콜에이 에스)
2022.12.21
판콜에이 에스 차이가 알고싶어요
약국에서는 판콜 에스를 팔고,
편의점에서는 판콜 에이를 팔더라고요
둘다 먹어봤는데 제가 느끼기에는 효과가 같은 것 같거든요?
어떤 차이가 있는 건지 알고싶네용
가격도 어떤게 더 저렴한지 궁금해요~~
안녕하세요, 닥톡-네이버 지식iN 상담약사 정상원입니다.
판콜에이 에스 차이점에 대해 질문 남겨주셨네요.
성분 차이가 있습니다.
판콜에스 - 아세트아미노펜 300mg, 카페인무수물30mg, 구아이페네신 83.3mg, DL-메틸에페드린염산염 17.5mg
판콜에이 - 아세트아미노펜 300mg/30mL, 카페인무수물 30mg/30mL, 구아이페네신 80mg/30mL,
페닐레프린염산염 10mg/30mL, 펜톡시베린시트르산염 15mg/30mL
비슷한 성분이지만 용량이 조금씩 다르고 약국에서 파는 것이 조금더 용량이 높다고 보시면 됩니다.
두 가지 모두 종합감기약으로 효능이 거의 동일하며, 금액은 약국마다 차이가 있으니 약국 방문 후 비교를 해야 합니다.
이상 질문주신 것에 답변 드렸으며 도움되셨길 바랍니다.
감사합니다.
2022.12.21
